четверг, 2 октября 2014 г.

Благотворительность

     Решила немного написать о благотворительном проекте, который уже начала и планирую продолжать. Первого сентября проводила мастер-класс по изготовлению елочных игрушек в технике кинусайга.  Вы наверняка уже видели работы в этой технике) например, вот такое сердечко я сделала в подарок сотрудникам:



Так вот, о проекте:
        
Вначале подумала: "ничего себе 1 сентября елочные игрушки делать", но потом успокоилась, "готовь  сани летом", как говорится. Мастер-класс проводила в школе для детей с нарушениями физического и психического развития "Надия". Очень переживала, так как это был первый подобный опыт, тем более для таких деток. Думала, будет ли им интересно, смогут ли вообще сделать что-то, завершить работу, ведь для ребенка главное - результат. 
       Потому я заранее очень тщательно подготовилась, всю рутину сделала дома, вплоть до нарезки ткани. Детям оставила самые приятные занятия -  выбрать понравившиеся лоскутки (глаза разбегались, я много принесла) и прикрепить их к основе, затем обвязать шнурком (тоже разные принесла, был большой выбор).





         Погода была шикарная, потому мы устроились в теньке на улице. Участвовали как дети так и мамы, которые или им помогали, или тоже были участниками) Все ушли с готовыми игрушками, некоторые успели даже по 2 сделать. Практически у всех все получалось, так что эта техника просто отличная для деток любых возрастов). В первый день осени и начала учебы  все получили заряд позитива. Постараемся подкреплять его периодически с помощью новых мастер-классов. У меня уже созрело 2 новые идеи.

    А сегодня мы еще и во флешмобе поучаствовали.



Он заключается в росписи наружных стен той же школы. Участвуют волонтеры-дизайнеры, дизайнерская компания "Княгиня" и мы. Заранее были нарисованы эскизы, даже мини-конкурс был проведен по выбору дизайна. Поскольку художники из нас не очень, то нам досталась более "чистая" работа- выбирать пигменты и покупать краску. Результат не заставит себя долго ждать. Следите за новостями)
         

1 комментарий:

  1. Класс!!!!! Какие же вы молодцы!!!!!!! Очень позитивный пост:))))))) Да, ждём продолжения!!! Интересно увидеть воплощения твоей "парочки идей" ;-)

    ОтветитьУдалить