среда, 1 октября 2014 г.

В поисках вдохновения

   Ура, в Киеве установилась хорошая погода и снова можно целый день проводить на улице! Сегодня мы решили посетить музей детских игрушек. Мы хотели это сделать в плохую погоду, но были такие пробки в городе, что просто невозможно было доехать, хотя сегодня мы добрались до места за 20 минут. Итак, государственный музей игрушки, находится в помещении детского центра внешкольного образования, о чем читайте дальше. 
    В музее собраны игрушки от начаа 20 века и до двухтысячных годов. С таким теплом я разглядывала игрушки, которые были у меня в детстве. Увидела, какими игрушками играли мама с папой, бабушки и прабабушки. Как же пролетело время. А дочка смогла посидеть и порулить в педальной машинке, и покататься на детских лошадках разных периодов выпуска) Уйти было невозможно. Еще представлены народные куклы из лозы, дерева, керамики. Есть механические игрушки. Деревянные игрушки выполненные с таким мастерством, загляденье, так и хотелось взять поиграть. Вот несколько фото. Все показывать не буду, дабы Вы сами могли пойти и посмотреть.  

Вот это качество, эту машину можно из поколения в поколение передавать вечно, правда, мы свою в детстве сломали(

Такая карусель красивая и так мастерски сделана

Народное искусство

    Кроме музея стоит пройтись по самому зданию этого "внешкольного центра". Стены украшены поделками учеников, на этажах есть стенды с разными старыми и новыми вещами ручной работы. Все сделано со вкусом и мастерством, есть на что посмотреть. Вот несколько фото, дабы не нарушать авторских прав много выкладывать не буду. Название центра указала, на работах авторы указаны небыли. Работ очень много, есть просто шедевры. Там множество разных секций для детей, осталось немного подрасти.



как Вам вытынанка?

Вот так мы вдохновлялись и насыщались культурой) Очень приятно провели время. 




1 комментарий:

  1. Теперь я знаю, куда нам стоит обязательно пойти в след.приезд!!! Крутотенюшка)))))) Красивый квиллинг! Интересно полюбоваться остальными картинами :)

    ОтветитьУдалить