понедельник, 29 декабря 2014 г.

Детская новогодняя елочка

      В pinterest я подписана на множество тем по рукоделию, очень рекомендую, кто там еще не бывал) И вот, одна из самых популярных фотографий там - детская елка и детский новый год. Так часто видела эту тему, аж вдохновилась на исполнение. Итак, вот она, наша елочка из флиса (можно фетр использовать так же).

 Флис стоило бы укрепить с изнанки уплотнителем. Елка упорно не желала держаться на стене при помощи малярной ленты. Пришлось прикрепить ее булавками. Размер: основание - 70 см, высота - 90 см.
      Каждый день, с 1 декабря, дочка находила в носочке одно украшение для елочки. В последние 3 дня она получала части рождественской звезды. Уже в первые  пару дней она поняла, что украшения нужно утром искать в носочках и потом нести к елке и прикреплять. Подарочки вырезаются из фетра, крепятся к елке без ничего, простым касанием. Начали мы с самих простых украшений - круг, квадрат, треугольник. Фантазии не всегда хватало и бывало только утром уже придумывала что бы такого вырезать и положить в носочек, пока никто не видел)) Каждый новый подарок воспринимался с восторгом, аханьем и демонстрацией его всем окружающим. Так же каждый день ребенок менял положение украшений на самой елке после чего хлопала и радовалась. Как дитя)))) Мы отлично провели эти 24 дня. Очень много впечатлений и новых умений. Набор из елочки и украшений на новый год под елочку получит и наш друг Мартын, мы уже все приготовили и упаковали подарок. Про другие подарки напишу позже. 

1 комментарий:

  1. Класс!!!!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!! Нам очень очень нравится:))))))))) Учим геометрические фигуры и цвета!)))))) Ёлочка - супер :*:*:*:*

    ОтветитьУдалить